Home / খেলাধুলা / ধাওয়ানের জন্য দুঃসংবাদই দিলেন গাভাস্কার!

ধাওয়ানের জন্য দুঃসংবাদই দিলেন গাভাস্কার!

ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগ (আইপিএল) ক্রিকেটের সবশেষ আসরে দারুণ পারফরম্যান্স করার পরেও জাতীয় দলে ঢোকার পথ বের করতে পারছেন না ভারতের ওপেনার শিখর ধাওয়ান। দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে সিরিজে বেশ কয়েকজন তারকাকে বিশ্রাম দেওয়া হলেও, ধাওয়ানকে স্কোয়াডে নেয়নি ভারত।

শুধু তাই নয়, হার্দিক পান্ডিয়ার অধীনে আসন্ন আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে টি-টোয়েন্টি সিরিজের দলেও জায়গা হয়নি ধাওয়ানের। এমন অবস্থা দেখে ভারতের সাবেক অধিনায়ক ও কিংবদন্তি ব্যাটার সুনিল গাভাস্কার সরাসরি বলেই দিয়েছেন, অস্ট্রেলিয়ায় হতে যাওয়া টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে জায়গা হবে না ধাওয়ানের।

স্টার স্পোর্টসের আলোচনা অনুষ্ঠানে গাভাস্কার বলেছেন, ‘(বিশ্বকাপের দলে) আমি ধাওয়ানের নাম দেখছি না। যদি তার নাম আসার সম্ভাবনা থাকতো, তাহলে (আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে) এই স্কোয়াডেও তাকে রাখা হতো। অনেক খেলোয়াড়কেই ইংল্যান্ডে নেওয়া হয়েছে, তাকেও নেওয়া যেতো। যেহেতু সে স্কোয়াডে নেই, আমি তাকে বিশ্বকাপ দলেও দেখছি না।’

পাঞ্জাব কিংসের হয়ে সবশেষ আইপিএলে ১২৩ স্ট্রাইক রেটে ১৪ ম্যাচে ৪৬০ রান করেছেন ধাওয়ান। কিন্তু ভারতের সাদা বলের দলে ঢোকার ক্ষেত্রে কঠিন প্রতিদ্বন্দ্বিতার মুখেই রয়েছেন তিনি। গতবছরের জুলাইয়ে শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে সবশেষ জাতীয় দলে খেলেছিলেন ৩৬ বছর বয়সী এ বাঁহাতি ওপেনার।

যেহেতু বিশ্বকাপে ধাওয়ানের কোনো সম্ভাবনা দেখছেন না, তাই রোহিত শর্মার উদ্বোধনী সঙ্গী হিসেবে উইকেটরক্ষক ব্যাটার লোকেশ রাহুলকেই বেছে নিয়েছেন গাভাস্কার। তিনি বলেছেন, ‘আমার উদ্বোধনী জুটি হবে লোকেশ রাহুল, যদি সে পুরোপুরি ফিট থাকে। আর তার সঙ্গে অবশ্যই রোহিত শর্মা।’

Check Also

সর্বকনিষ্ঠ ক্রিকেটার হিসেবে যে সম্মান পেলেন বাবর আজম!

সর্বকনিষ্ঠ ক্রিকেটার হিসেবে পাকিস্তানের তৃতীয় সর্বোচ্চ বেসামরিক সম্মানে ভূষিত হচ্ছেন বাবর আজম। দেশটির স্বাধীনতার ৭৫তম …

Leave a Reply

Your email address will not be published.